繁體 English 旅游门户 收藏本站
首页>市长信箱

您好,欢迎来到都江堰市长信箱!

真诚欢迎您通过市长邮箱对都江堰市的发展提出宝贵的意见和建议。您的来信我们将按照《信访条例》的规定认真研究处理,并通过相关渠道及时回复您。请您填写好个人的真实资料,以便于调查核实后回复。注:带号内容为必填项。
个人信息
* *
信件内容
* *
办理情况

  2017年上半年,市长信箱共收到网友信件687件(其中,问题咨询类189件,政策解答类82件,求助类201件,问题反映类98件,投诉类48件,其他类69件),受理687件,办结687件,办结率100%;从网友反馈的办理结果看,办件满意的589件,基本满意的96件,不满意2件,办件满意率99.70%。

名称:市长信箱 办件量:687 满意:589 基本满意:96 不满意:2 满意率: 99.70%